Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойКосмосОткрыт люк космического корабля «Союз», 70-я экспедиция приветствует международное трио на борту...

Открыт люк космического корабля «Союз», 70-я экспедиция приветствует международное трио на борту станции

- Advertisement -

Космический корабль «Союз МС-25» приближается к станции для стыковки. Фото: НАСА ТВ.

НАСА астронавт Трейси К. Дайсон, Роскосмос космонавт Олег Новицкий и участница космического полета Марина Василевская из Белоруссии на космическом корабле «Союз МС-25», пристыкованном к Международная космическая станция в 11:03 утра EDT.

Люки между Международной космической станцией и недавно прибывшим космическим кораблем «Союз МС-25» официально открылись в 13:26 по восточному времени. Прибытие трех новых членов экипажа к уже существующим семи людям, уже находящимся на борту 70-й экспедиции, временно увеличивает население станции до 10 человек.

Экипаж корабля «Союз МС-25» присоединяется к экипажу 70-й экспедиции на борту Международной космической станции. Фото: НАСА ТВ.

К вновь прибывшей троице присоединились астронавты НАСА Лорал О’Хара, Мэтью Доминик, Майк Бэрратт и Джанетт Эппс, а также космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, уже живущие и работающие на борту космической станции.

Дайсон проведет шесть месяцев на борту станции в качестве бортинженера 70-й и 71-й экспедиций, вернувшись на Землю в сентябре вместе с Олегом Кононенко и Николаем Чубом из Роскосмоса, которые завершат годовую миссию в лаборатории.

Новицкий и Василевская пробудут на борту станции в течение 12 дней, обеспечивая поездку О’Хары домой в субботу, 6 апреля, на борту корабля «Союз МС-24» для парашютной посадки в степи Казахстана. Когда О’Хара вернется, она проведет в космосе 204 дня.

Исходная ссылка

- Advertisement -

Популярное по теме