Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойКосмосДесятикратная командная работа: расширение экипажа МКС стимулирует совместную науку

Десятикратная командная работа: расширение экипажа МКС стимулирует совместную науку

- Advertisement -

Атмосфера Земли преломляет свет Луны, когда она садится за горизонт на этой фотографии, сделанной Международной космической станцией, вращающейся на высоте 260 миль над Тихим океаном. Кредит: НАСА

Сейчас на борту корабля проживают десять членов экипажа. Международная космическая станция (МКС) после прибытия корабля экипажа «Союз МС-25» в понедельник. Следующие несколько дней они будут жить и работать вместе, прежде чем снова вернуться к экипажу из семи человек и начать миссию 71-й экспедиции в начале апреля.

НАСА астронавт Трейси К. Дайсон прибыла в орбитальную лабораторию в понедельник с Роскосмос космонавт Олег Новицкий и участница космического полета из Беларуси Марина Василевская. Дайсон пробудет в космосе около шести месяцев в составе экипажа станции. Новицкий и Василевская вернутся на Землю вместе с астронавтом НАСА Лорал О’Хара 6 апреля.

Бортинженеры 70-й экспедиции Лорал О’Хара и Мэтью Доминик, оба астронавты НАСА, изображены, как Доминику стрижется О’Хара, который использует электрическую бритву с прикрепленным к ней пылесосом, собирающим распущенные волосы. Фото: SciTechDaily.com

Трио вернется на Землю внутри космического корабля «Союз МС-24», который пристыкован к модулю «Рассвет» с 15 сентября 2023 года. О’Хара проживет и проработает на орбитальной заставе шесть с половиной месяцев, проведя передовые космические исследования и один выход в открытый космос.

Дайсон и двое ее членов экипажа «Союза» проведут следующие несколько дней, знакомясь с системами космической станции. Затем они обратят свое внимание на множество научных и образовательных мероприятий, прежде чем вернуться домой, а Дайсон останется в космосе до конца этого года.

Монтеррей, второй по величине город Мексики, окруженный горами и с населением более 1,1 миллиона человек, сфотографирован с Международной космической станции, вращающейся на высоте 261 мили над землей. Кредит: НАСА

Бортинженеры станции Мэтью Доминик, Майк Бэрратт, Жанетт Эппс и Александр Гребенкин находятся на первом месяце своей миссии, прибыв на станцию ​​5 марта на борту космического корабля. SpaceX Драконья попытка. Они останутся в космосе до середины лета, исследуя широкий спектр явлений, включая нейродегенеративные заболевания, воздействие микрогравитации и радиации на растения, а также предотвращая вызванные космосом сдвиги жидкости у космонавтов.

Космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб пробудут в космосе чуть больше года, помогая врачам понять, как длительное пребывание в условиях микрогравитации влияет на организм человека. Дуэт покинет космическую станцию ​​на космическом корабле «Союз МС-25» и доставит домой Трейси Дайсон в начале осени.

Исходная ссылка

- Advertisement -

Популярное по теме